Universidad Nacional de Piura: Lista completa de ingresantes del Idepunp

Universidad Nacional de Piura: Lista completa de ingresantes del Idepunp

Ayer se realizó el tercer examen del Idepunp. Como todos los años, publicamos la lista de nuevos universitarios.

Ciencias Administrativas

  • Rentería Pacherre José A.
  • Guevara Palacios Ursula
  • Córdova Sóndor Sthefany N.
  • Feria López Ruth Abigail
  • Ramos Jiménez Carol E.

Agronomía

  • López Aguilar Miguel Enrrique
  • Pintado García Gianmarco
  • Choquehuanca Garcia Rubí G.
  • López Chumacero A.
  • Velásquez Barco Vanessa
  • Calderón Pajuelo Emilio G.

Ingeniería Agrícola

  • Silva Feria Miguel Reynaldo

Ciencias Contables y Financieras

  • Huertas Herrera Rubí M.
  • Pacherres Castillo José Ángel
  • Chaqui Tejada Rodrigo
  • Sullón Elías Rosa María
  • De La Cruz Mendoza Pedro R.
  • Villegas Flores Sulmy Noemi
  • Clemente Rosales Stefany V.
  • Jiménez Salazar Jairo A.
  • Chunga Paiva Víctor Alberto
  • Yovera Espinoza Adriana L.

Economía

  • Vilela Chanduví Veronica M.
  • Miranda Cruz Katherine V.
  • Flores Abad Evelyn Marilcia
  • Vite Imán Ruth Alexandra
  • Pangalima Cruz Katherine N.
  • Novillo Febre Olga Cinthia
  • Burneo Tocto Gerson Enrique
  • Condolo Lalupú Ruth E.
  • Chasquero García Yesmi Del Rosario
  • Chorres Rufino Javier Arturo

Ingeniería Industrial

  • Pazo Salazar Zaida De Jesus
  • Peña Gutiérrez Cinthia Lisbet
  • Calle Domínguez Daquier I.
  • Sernaqué Sandoval Cristhian L.
  • Encalada Yovera Angie Dajana

Ingeniería Informática

  • Samaniego Quevedo Alessandro Del Pier
  • Yarlequé Farfán Mario L.
  • Montalbán López Wilfredo A.
  • Chamba Huertas Jhanpier S.

Ingeniería Agroindustrial e Industrias Alimentarias

  • Vilela Coveñas Grecia L.
  • Pozo Rangel Backus Manuel
  • Panta Cabredo Melaninne Linda Yaha

Ingeniería Mecatrónica

  • Chavez Arambulo Omar G.Valverde Chiroque Jean C.
  • Sandoval Castillo Moises Antonio

Ingeniería de Minas

  • Nunura Santiago Luis Aníbal
  • Madrid Cardoza Anthony
  • Silva Silupú Andy Marlon
  • Chiroque Prieto Martín Eduardo Josep
  • Vásquez Coronado Erickson Ernesto
  • Yarlequé Panta Fernando A.
  • Montoya Chunga Pierina F.
  • Pacherre Palacios Xavier Eduardo

Ingeniería Geológica

  • Lozada Hidalgo Anabell
  • Távara Rosillo Percy R.
  • Sullón Silupú Jesús Aldair
  • Orozco García Ameli R.
  • Adriano Mechato Ronald Vladimir
  • Chafloque Palomino R.
  • Chávez Carmen Christy A.
  • Troncos Cango Marlon A.

Ingeniería de Petróleo

  • Morales Gómez Bruno Andre
  • Madrid Cardoza Leoncio Snayder
  • Lizana Labán Waldir Dailer
  • Morales Coveñas Vanessa
  • Espinoza Ordinola Lucía B.
  • Palacios Córdova Wilmer Alexander
  • Castillo Solar Leydi Diana
  • Manrique Huertas Karin Mauricio

Ingeniería Química

  • Chumacero Lizana Angélica Lucero
  • Avila Avila Daniela Nicoll
  • Cruz Ruiz William Alexis
  • Aquino Aguilar María J.
  • Trelles Flores Nestor Ivan
  • Siancas Ipanaqué José Jesús
  • Lozada Guerrero Jhonn S.
  • Ahumada Zurita Cristhian J.

Ingeniería Pesquera

  • Coveñas Celis Roberto A.
  • Inga Imán Edwar Brayan
  • Pasapera Patiño Gian Carlos
  • Patiño Pasapera María E.
  • Mendoza Abad Ariana Y.

Ingeniería Zootécnica

  • Chunga Espinoza Ricardo M

Medicina Veterinaria

  • Oblea Guerrero Valeria N.
  • Herrera Flores Jorge Hoover
  • Rojas Córdova Luis Gabriel

Medicina Humana

  • Mendoza Navarro Estefany Y.
  • Silva Cruz Jose Alexander
  • Medina Villegas Piero M.

Enfermería

  • Sanchez Briceño Maria Fernanda
  • Gaspar Vergara Jossy A.
  • Ramos Lachira Valerie P.

Historia y Geografía

  • Culquicóndor Mena Gerson J.
  • Bayona Quiroga Yadhira M.

Lengua y Literatura

  • Chunga Gonzales Dhallyd Del Carmen
  • Sánchez Rivera Patricia C.

Educación Inicial

  • Gómez Flores Ana Cecilia
  • Márquez Suárez Sarai

Educación Primaria

  • Salvo Purizaga Anne G.
  • Ancajima Yarlequé Gabriela M.

Ciencias de la Comunicación Social

  • Távara Michilot Gabriela E.
  • Girón Matías Rut

Facultad de Derecho y Ciencias Políticas

  • Manrique Huari Martha Z.
  • Correa Ramos Angy Lisset
  • Chávez Chira Rudyt
  • Huaygua Gómez Anjury L.
  • Chicana Bereche Adrián M.
  • Sotelo Pangalima Daniela S.

Matemática

  • León Correa Diego Eduardo
  • Villegas Gonzales Clara Rosa
  • Herrera Navarro Karen Anais
  • Perez Huaches Milagros D.
  • Clavijo Espinoza Yulissa L.
  • Saavedra Morales Anderson M.
  • Pangalima Guevara Seeidorf S.
  • Cañote Herrera María José

Física

  • Lamatta Pintado Juan E.

Biología

  • Anastacio Gonzales Hugo C.
  • Chininín Córdova Briza P.
  • Yarlequé Troncos Daniela M.
  • Delgado Valdiviezo María R.

Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones

  • Guerrero Peña William Alfredo

Estadística

  • Zapata Paiba Kris Aymet
  • Rufino Morales Leydi Jessenia
  • García Calle Juan Adrian
  • Domínguez López Edwin S.

Ingeniería Civil

  • Yarlequé Córdova Carlos A.
  • Morán Bustamante Esmedy Alexander
  • Martínez Yovera Carlos D.
  • López Guerrero Jhon Ahirthon

Arquitectura y Urbanismo

  • Chero Sosa Segundo C.
  • Chiquihuanca Torres Salvador Xavier
  • Velasco Gutiérrez Milagros Del Rocío
  • Cruz Mauricio Kenny Felipe
COMPARTIR     Twittear Compartir