Partidos de hoy, 20 de abril de 2024: horarios y dónde ver EN VIVO este sábado
abril 20, 2024
Autor: Liang Ramos
partidos de hoy 20

Compartir:

Partidos de hoy, 20 de abril de 2024. La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello te mostramos la programación completa de encuentros de esta jornada, con horarios y canales de transmisión.

PUEDES LEER ► BFU 2024: ¿Hay ENLACE para cobrar nuevo bono hoy?

Liga 1 – Perú

  • 13:00 | Los Chancas vs Sport Huancayo vía Liga 1 Max
  • 15:30 | Carlos Manucci vs UTC Cajamarca vía GOLPERÚ
  • 15:30 | ADT vs César Vallejo vía Liga 1 Max

Inglaterra – Premier League

  • 9:00 | Luton Town vs Brentford vía Star+, ESPN
  • 9:00 | Sheffield United vs Burnley vía ESPN, Star+
  • 13:30 | Wolverhampton Wanderers vs Arsenal vía ESPN, Star+

LaLiga de España

  • 7:00 | Celta de Vigo vs Las Palmas vía ESPN 4 Sur
  • 9:15 | Rayo Vallecano vs Osasuna vía DIRECTV Sports
  • 11:30 | Valencia vs Real Betis vía ESPN 4 Sur, Star+
  • 14:00 | Girona vs Cádiz vía DIRECTV Sports

Italia – Serie A

  • 11:00 | Empoli vs Napoli vía Star+
  • 13:45 | Hellas Verona vs Udinese vía Star+

Alemania – Bundesliga

  • 8:30 | Wolfsburg vs Bochum vía Star+
  • 8:30 | Köln vs Darmstadt 98 vía ESPN3, Star+
  • 8:30 | Hoffenheim vs Borussia M’gladbach vía Star+
  • 8:30 | Heidenheim vs RB Leipzig vía Star+
  • 11:30 | Union Berlin vs Bayern München vía ESPN3, Star

Portugal – Primeira Liga

  • 9:30 | Moreirense vs Gil Vicente vía GolTV
  • 12:00 | Boavista vs Estrela vía Star+
  • 14:30 | Sporting Braga vs Vizela vía Star+

Francia – Ligue 1

  • 10:00 | Nantes vs Rennes vía ESPN3, Star+
  • 14:00 | Lens vs Clermont

Inglaterra – FA Cup

  • 11:15 | Manchester City vs Chelsea vía ESPN, Star+

Argentina – Copa de la Liga

  • 13:30 | Argentinos Juniors vs Defensa y Justicia vía TNT Sports, ESPN Premium, Star+
  • 16:30 | Estudiantes vs Barracas Central vía Star+, ESPN Premium
  • 19:15 | Godoy Cruz vs Vélez Sarsfield vía Star+, TNT Sports

Bolivia – Liga de Fútbol

  • 16:30 | The Strongest vs Universitario de Vinto

Chile – Primera División

  • 14:00 | Cobresal vs Ñublense vía TNT Sports
  • 16:30 | Universidad Católica vs Colo-Colo vía TNT Sports
  • 19:30 | Coquimbo Unido vs O’Higgins vía TNT Sports

Colombia – Primera A

  • 16:00 | Deportivo Pereira vs Millonarios vía RCN Nuestra Tele,Win Sports+
  • 18:10 | Junior vs Once Caldas vía RCN Nuestra Tele,Win Sports+
  • 20:30 | Alianza Petrolera vs Jaguares de Córdoba vía RCN Nuestra Tele,Win Sports+

Paraguay – Primera División

  • 6:30 | Sportivo Ameliano vs General Caballero JLM vía DIRECTV Sports
  • 19:00 | Libertad vs Sportivo Trinidense vía DIRECTV Sports

Uruguay – Primera Division

  • 8:00 | Danubio vs Cerro Largo vía Star+, VTV+
  • 13:00 | Boston River vs Peñarol vía Star+, VTV+
  • 16:00 | Nacional vs Rampla Juniors vía Star+, VTV+
  • 18:30 | Deportivo Maldonado vs Miramar Misiones vía Star+, VTV+

Sudamérica – Sudamericano Sub-20 Femenino

  • 16:00 | Venezuela Sub-20 vs Chile Sub-20 vía DIRECTV Sports
  • 18:30 | Brasil Sub-20 vs Colombia Sub-20 vía DIRECTV Sports

México – Liga MX

  • 18:00 | León vs Monterrey
  • 20:05 | Tigres UANL vs Necaxa
  • 20:05 | Guadalajara vs Querétaro
  • 20:05 | Santos Laguna vs Pachuca
  • 22:10 | Pumas UNAM vs América
Más populares
Imagen de perfil
Liang Ramos
Periodista piurano con experiencia en medios del norte del Perú. Coordinador SEO en Diario El Tiempo. Egresado de la Universidad Privada Antenor Orrego (UPAO). Interesado en temas de coyuntura, tendencias, economía y negocios.
LinkedIn del autor